Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Прокуроры проследят за освещением четырех тюменских улиц

Прокуратура Тюмени через суд обязала департамент дорожной инфраструктуры и транспорта городской администрации обеспечить освещение четырех улиц. Нарушения в деятельности ведомства выявили в ходе надзорных мероприятий, проведенных в том числе и по жалобе жителя областного центра.

Как сообщили в прокуратуре Тюмени, уличное освещение отсутствует на участках улиц Станислава Карнацевича, Василия Гольцова, Прокопия Артамонова и Станционной. Это создает угрозу безопасности жизни и здоровью людей, увеличивает риск дорожно-транспортных происшествий.

Прокуратура города обратилась в Ленинский районный суд с исками, в которых потребовала обязать департамент дорожной инфраструктуры и транспорта администрации Тюмени обеспечить освещение указанных улиц. Суд удовлетворил их. Исполнение судебных решений взято на контроль прокурорами.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter