Город Чиновница похитила у администрации Тюмени 445 тысяч рублей

Чиновница похитила у администрации Тюмени 445 тысяч рублей

В Тюмени завершается расследование уголовного дела в отношении экс-чиновницы. Бывший директор МАУ «Служба технического надзора капитального ремонта и реконструкции объектов городского хозяйствования» обвиняется в мошенничестве и получении крупной взятки путем вымогательства. Женщина обманом похитила около 445 тысяч рублей, принадлежавших администрации Тюмени, и в декабре 2009 года получила взятку в размере одного миллиона 850 тысяч рублей, сообщает региональное следственное управление СК РФ.

По версии следствия, в мае 2009 года из городского бюджета были выделены средства на капитальный ремонт двух многоквартирных домов, расположенных на улице Профсоюзной и находящихся в управлении некоммерческого партнерства. Управляющая компания для осуществления технического надзора за ходом работ, а также их приемом обратилась в Службу технического надзора, капитального ремонта и реконструкции объектов городского хозяйствования.

В корыстных целях чиновница в качестве подрядной организации предложила директору УК заключить договор с фирмой, возглавляемой ее сыном, при этом скрыла родственные связи. Добавим, сама злоумышленница в нарушение трудового договора являлась заместителем директора этой фирмы.

После подписания договора чиновница, действуя в интересах своей фирмы, заключила договор субподряда с одной из коммерческих организаций, что также противоречило законодательству. При этом она дала указания директору субподрядной организации выполнить работы с применением более дешевых материалов. Впоследствии разницу в их стоимости (около 445 тысяч рублей) злоумышленница похитила.

По окончании всех работ чиновница потребовала и получила от субподрядчиков взятку в сумме одного миллиона 850 тысяч рублей за способствование заключению договора субподряда и подписание актов приема работ. В настоящее время идет процедура ознакомления обвиняемой и ее защитника с материалами уголовного дела. После, дело будет направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем