Город «Динамо» не пустило МФК «Тюмень» в финал

«Динамо» не пустило МФК «Тюмень» в финал

Сегодня, 27 мая, мини-футбольный клуб «Тюмень» на своей площадке принимал подмосковное «Динамо». Команды встречались в рамках полуфинальной серии плей-офф чемпионата России. Приезжая команда на момент сегодняшней встречи имела серьезное преимущество. В обоих матчах, прошедших на минувшей неделе в Щелково, победу одержали «динамовцы» (7:2 и 6:4). На своей площадке подопечные Евгения Осинцева попытались взять инициативу в свои руки и вернуть себе шанс на выход в финал, но у них этого не получилось. Правда, забили они первыми и долгое время вели в счете. На 12-й минуте отличился Иван Милованов. Шанс поразить ворота «Динамо» был и у других тюменцев, но гол Милованова так и остался единственным на счету хозяев. А на 21-й минуте Сирило сравнял цифры на табло.

После перерыва приезжая команда еще четыре раза поразила тюменские ворота. По голу в свой актив записали Александр Фукин и Пула, а Нандо оформил дубль. Последний отличился не только забитыми мячами. В первом тайме он и Николай Переверзев в буквальном смысле столкнулись лбами и едва не подрались. За это арбитр обоих наградил «горчичниками». В целом игра выдалась довольно нервной, подмосковные бразильцы не раз пытались спровоцировать хозяев на грубость, но стычек больше не последовало.

Отметим, за пять минут до конца встречи при счете 1:5 на площадке появились пропустившие весь сезон из-за травм Сергей Чухрий и Ильдар Нугуманов.

Теперь «Тюмень» ждет борьба за бронзу. Первые игры с новосибирским «Сибиряком» наша команда проведет на выезде 4 и 5 июня. Затем команды переедут в Тюмень. Здесь матчи назначены на 9 и 10 число.