Город Играть с «Динамо» дома «Тюмень» будет без лучшего снайпера

Играть с «Динамо» дома «Тюмень» будет без лучшего снайпера

Мини-футбольный клуб «Тюмень» вчера, 23 мая, потерпел второе поражение подряд в полуфинале плей-офф чемпионата России. Со счетом 4:6 сибиряки в Щелково уступили подмосковному «Динамо».

Игра получилась равной, отмечает АСН «Тюменская арена». Подопечные Евгения Осинцева серьезно настроились на этот ответственный матч, и могли первыми забить, но мяч после удара Александра Упалева приняла на себя стойка ворот. «Динамовцы» же за первый период сумели трижды огорчить Греуто – отличились Пула, Александр Фукин и Тату. В ответ на это тюменский бразилец Феррао после паса Николая Переверзева поразил ворота хозяев.

После перерыва приезжая команда показала, что настроена бороться до конца и за пять минут сравняла счет. Сначала цели достиг дальний удар Переверзева, затем тюменцам удался розыгрыш углового, ставшего десятым в этой встрече. Комбинация Переверзев – Андрей Батырев – Феррао завершилась изящным ударом последнего.

Решающим стал следующий гол. На 33-й минуте Фукин отобрал мяч у Ивана Милованова, после чего Сирило вновь вывел хозяев вперед. Вскоре после второго предупреждения у тюменцев был удален лучший снайпер команды Феррао. Играя две минуты в меньшинстве, сибиряки сохранили свои владения в неприкосновенности. Потом гости перешли к решительным действиям, пойдя всей командой в атаку.

Но этот маневр успехом не увенчался, и «Тюмень» дважды пропустила в пустые ворота, по голу на свой счет записали Фукин и Фернандиньо. В свою очередь, один гол отквитал Денис Абышев. Могли тюменцы в основное время уйти от поражения. Но Батырев не реализовал дабл-пенальти, назначенный за перебор фолов. В том эпизоде надежно сыграл вратарь хозяев Густаво.

Теперь команды встретятся в Тюмени. Игры в «Центральном» назначены на 27 и 28 мая. Отметим, в случае поражения сибиряков в первом матче, второй уже не понадобится – счет в серии до трех побед 2:0 в пользу «Динамо».