Город Из магазинов Тюмени изъяли суррогатный алкоголь на 110 тысяч

Из магазинов Тюмени изъяли суррогатный алкоголь на 110 тысяч

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тюменской области вчера, 17 мая, изъяли более 200 литров контрафактного моторного масла на 80 тысяч рублей и свыше двух тысяч бутылок суррогатного алкоголя на 110 тысяч.

Сотрудники полиции проверили более 30 торговых точек. В пяти выявили факты реализации контрафактного моторного масла, еще в пяти магазинах – продажи суррогатного алкоголя.

Ночью на посту ДПС трассы Тюмень – Ханты-Мансийск в машине ГАЗ-3302 полицейские обнаружили 1800 бутылок безакцизной водки, предназначенной для реализации в областном центре, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД России.

Днем, при проверке продуктовых магазинов по улице Малыгина и проезд Заречный, выявлены факты продажи алкогольной продукции без лицензии. Правоохранители изъяли 260 и более 70 бутылок алкогольной продукции сомнительного качества.

В павильонах по улицам Республики, Магистральная, Комсомольская полицейские обнаружили контрафактное моторное масло «Кастрол» и «ЛУКОЙЛ», продаваемое по ценам чуть ниже рыночных. В результате проверки специализированных магазинов изъято более 200 литров продукции.

Владельцы торговых павильонов привлечены к административной ответственности. Образцы изъятого алкоголя направили на экспертизу на предмет наличия в нем веществ, опасных для жизни и здоровья людей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем