Город О ходе ремонта во дворе тюменцы узнают на специальном портале

О ходе ремонта во дворе тюменцы узнают на специальном портале

Новый проект – информационный портал «Тюмень – наш дом» представили вчера, 15 мая, в администрации города губернатору области Владимиру Якушеву в ходе совещания по оперативным вопросам.

Глава администрации Тюмени Александр Моор отметил, что сайт позволит максимально оперативно и полно информировать горожан обо всех реализуемых программах, прежде всего ремонтных: какие виды работ, в какие сроки, в каком дворе или доме будут проходить, какой именно проект благоустройства согласован с жителями, кто подрядчик и ответственный. Важно, что люди смогут контролировать проводимые работы, их качество и сроки исполнения.

Сейчас на портале содержится информация о 1784 объектах. Это данные (с 2010 года) по реализации программ по благоустройству дворов и ремонту домов. Все они имеют географическую привязку и отображены в электронном атласе. К каждому дому также прикреплена ключевая информация – об управляющей компании, депутате, поликлинике, участковом, квартальном, о планируемых и экстренных отключениях воды или электричества.

«Мы утвердили для себя несколько принципов, которые, как нам кажется, позволят реализовать поставленные перед нами задачи. Это максимально быстрая реакция власти на сообщение горожан, поэтому запрос должен быть рассмотрен не позднее восьми дней, а житель должен получить ответ о принятом решении, либо информацию о том, в какие сроки планируется решить проблему. Все вопросы горожан и ответы должностных лиц должны быть публичны. В-третьих, это будет персональная ответственность не рядового исполнителя или контролера, а руководителя структуры», – сообщил Моор.

Новый информационный ресурс уже прошел тестирование, в ходе которого поступило 170 сообщений. На большинство вопросов пользователи получили положительные ответы от руководителей управ или департамента городского хозяйства. В ближайшую пятницу, 17 мая, проект планируется представить тюменцам, и каждый желающий, задавая конкретные вопросы, сможет ознакомиться с тем, как работает новая система.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем