Город Похищенные навигаторы и автомагнитолы полиция вернет владельцам

Похищенные навигаторы и автомагнитолы полиция вернет владельцам

В Тюмени задержали злоумышленников, совершивших серии краж из автомобилей. В настоящее время полиция проводит мероприятия по установлению причастности задержанных к аналогичным преступлениям.

Один из эпизодов произошел в ночь с 24 на 25 апреля на бесплатной парковке около магазина «Строительный двор» на Гилевском кольце. Из 14 автомашин пропало оставленное в салонах имущество. Разбив стекла, злоумышленники похитили наиболее ценные вещи – навигаторы, рации, автомагнитолы. Сигнализация, установленная на авто, не помогла – в безлюдном месте никто не обратил внимания на ее звуки.

Спустя четыре дня сотрудники отдела по раскрытию преступлений общеуголовной направленности Управления уголовного розыска УМВД России по Тюменской области и отдела полиции №3 УМВД России по Тюмени задержали подозреваемых. Ранее не судимые молодые люди (20 и 23-х лет) в настоящий момент нигде официально не трудоустроены.

Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). Все похищенное имущество изъято в ходе обыска и в скором времени вернется к владельцам. Однако злоумышленники успели воспользоваться топливной картой, украденной из одного автомобиля, а бензин уже продали, сообщили в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем