Город Тюменец с собранной в поле коноплей попался полиции

Тюменец с собранной в поле коноплей попался полиции

За преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 228 УК РФ, грозит от трех до 10 лет колонии, штраф до 500 тысяч рублей или в размере зарплаты или иного дохода за период до трех лет.В Тюменском районе сотрудники уголовного розыска на днях задержали жителя поселка Боровский, подозреваемого в хранении наркотических средств. В ходе досмотра стражи порядка изъяли у 24-летнего молодого человека пакет с веществом растительного происхождения.

Как позже установили эксперты, в пакете находилось 196,3 грамма марихуаны. По словам безработного парня, наркотик он заготовил для личного употребления. Он возвращался с дикорастущего конопляного поля, где нарвал листья запрещенного растения, когда его заметили стражи правопорядка. Ранее в поле зрения сотрудников полиции он не попадал, но в настоящее время поставлен на фото, видео и дактилоскопический учеты, сообщили в пресс-службе МО МВД РФ «Тюменский».

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем