Город Переправу в Тобольске закрыли для автомобилей

Переправу в Тобольске закрыли для автомобилей

Проезд транспорта по ледовой переправе «Тобольск – Бекерево» закрыт с сегодняшнего дня. Пешеходы могут попасть с одного берега на другой по деревянным мосткам. Им разрешено передвигаться по ним до выхода на воду парома, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Тюменской области.

«Накануне закрытия на лед пошла вода. Толщина его не изменилась, но нарушается структура, он становится рыхлым и пористым. Движение по нему небезопасно», – сообщил руководитель Тобольского инспекторского отделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Тюменской области Владимир Самоловов.

Напомним, в течение зимнего периода на ледовой переправе были организованы две полосы для проезда автотранспорта полной массой до 10 тонн и одна полоса для грузовых, массой до 60 тонн. Весной грузоподъемность переправы постепенно понижалась. Эти мероприятия проводились поэтапно с конца марта. Решение принималось в зависимости от температуры воздуха и от структуры льда.

С 10 апреля в районе переправы дежурят специалисты Службы обеспечения безопасности на воде, инспекторы ГИМС и ГИБДД. Также будут организованы спасательные посты с необходимым оборудованием. На следующей неделе, также для обеспечения безопасности горожан, из Тюмени придет судно на воздушной подушке. «Как правило, переправу мы закрываем в период с 1 по 10 апреля. В прошлом году закрытие пришлось на 7 число», – уточнил Владимир Самоловов.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем