Город «Тюмень» обыграла «Динамо» в первом финальном матче Кубка России

«Тюмень» обыграла «Динамо» в первом финальном матче Кубка России

Игроки мини-футбольного клуба «Тюмень» вчера, 10 апреля, уверенно обыграли московское «Динамо» со счетом 3:1. Встреча проходила в СК «Центральный». В первом тайме ворота гостей красивым голом распечатал Андрей Батырев. Хозяева больше контролировали мяч и могли развить успех, но «динамовцы» им этого не позволили и до перерыва сравняли цифры на табло.

В этом эпизоде отличился Александр Фукин. Гол получился довольно внезапным. В какой-то момент показалось, что седьмой номер «Динамо» попал в перекладину, так как мяч выскочил из ворот, но арбитры гол засчитали.

Во второй половине встречи подопечные Евгения Осинцева продолжали атаковать, и вскоре это принесло свои результаты. На 28-й минуте Сергей Абрамович вывел сибиряков вперед. А спустя чуть больше десяти минут Евгений Мурашов с острого угла отправил мяч точно в сетку ворот Густаво.

Теперь командам предстоит встреча в подмосковном Щелково, которая состоится 13 апреля и решит судьбу трофея. Напомним, в последний раз «Тюмень» выходила в финальную стадию борьбы за Кубок России в сезоне 2009–2010. Тогда сибиряки также встречались с московским «Динамо», но потерпели поражение как на родном паркете, так и в ответном матче в столице.

Подробнее об игре «Тюмень» – «Динамо» читайте в рубрике «Овертайм».