Город В Тюмени водитель маршрутки накопил восемь неоплаченных штрафов

В Тюмени водитель маршрутки накопил восемь неоплаченных штрафов

Инспекторы ДПС Тюмени привлекли к административной ответственности водителя маршрутки, не оплатившего восемь штрафов. Вчера, 1 апреля, в 16:25 напротив дома №10 по улице Моторостроителей стражи порядки остановили микроавтобус «Луидор» 51-го маршрута, так как сидевший за его рулем мужчина не был пристегнут ремнем безопасности. При оформлении административного материала выяснилось, что за три месяца текущего года он уже восемь раз нарушал правила и не оплатил ни один штраф.

Решением суда Калининского АО Тюмени маршрутчику назначен штраф в двойном размере. Теперь он должен выплатить восемь тысяч рублей.

Госавтоинспекция города напоминает тюменским водителям, что в случае неуплаты штрафа в установленные законом сроки, по решению суда им грозит наказание в виде наложения штрафа в двойном размере или административного ареста на срок до 15 суток. Сотрудники полка ДПС ежедневно проводят работу по выявлению неплательщиков. За три месяца 2013 года к ответственности привлечены 486 водителей, сообщает пресс-служба ведомства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем