Город В деле «Строителя» определен круг подозреваемых

В деле «Строителя» определен круг подозреваемых

Тюменские полицейские за три месяца текущего года выявили 452 преступления экономической направленности, из которых 420 относятся к категории тяжких и особо тяжких. По ряду из них возбуждены уголовные дела. Одно из таких дел связано с Дворцом национальных культур «Строитель».

Напомним, скандал вокруг «Строителя» разгорелся в феврале текущего года. Тогда директор ДНК Андрей Зырянов был избит в собственной квартире. По информации тюменского отделения движения «Народный собор», куда пострадавший обратился с просьбой взять ситуацию под общественный контроль, в течение 2012 года между Зыряновым, областным департаментом культуры и подрядной организации ООО СК «Астория» длился конфликт из-за проведения проектных работ по капремонту «Строителя». По факту нападения возбудили уголовное дело.

Вскоре от должности был отстранен руководитель департамента культуры Евгений Негинский, а Зырянова уволили. Расследование уголовного дела продолжается.

«По факту хищения средств, выделенных на реконструкцию ДНК «Строитель», возбуждено уголовное дело. Сейчас идет расследование. Круг лиц, причастных к совершению данного преступления, определен, но называть их пока рано, так как с момента возбуждения дела прошел всего месяц», – отметил на сегодняшней пресс-конференции начальник Управления по экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тюменской области Виктор Трембич.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем