Город Тюменские скалолазы преодолеют сложные трассы

Тюменские скалолазы преодолеют сложные трассы

В Тюмени с 15 по 17 марта пройдет открытое первенство города по спортивному скалолазанию. Турнир состоится в ДЮСШ «Алькор» по адресу: улица Хохрякова, 88. В этом году, по предварительным данным, участие в первенстве примут свыше 100 спортсменов из Тюмени, Омска и Ишима. Состязания пройдут в трех видах: «Скорость», «Трудность» и «Боулдеринг».

15 марта в 15:30 стартуют соревнования по лазанию на скорость в два тура – квалификация и финальная часть. По результатам квалификационного этапа четыре спортсмена пройдут в финал. Состязания в заключительной части организуют в формате парной гонки.

16 марта в 10:00 начнутся соревнования по лазанию на трудность в два тура. Победители определяются по времени и высоте подъема.

17 марта в 10:00 стартуют соревнования по лазанию «Боулдеринг» – это вид скалолазания, в котором спортсмену необходимо преодолеть серию коротких предельно сложных трасс. Соревнования пройдут в один тур. Лучший результат будет учитываться по количеству пройденных трасс и попыток. В 14:00 начнется церемония закрытия и награждение победителей, сообщили в Тюменском городском многопрофильном центре.

Соревнования пройдут отдельно среди мужчин и женщин в четырех возрастных группах: «Юниоры», «Старшие», «Младшие» и «Подростки».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем