Город В Тюмени нетрезвый водитель сел за руль автобуса

В Тюмени нетрезвый водитель сел за руль автобуса

По информации ГИБДД, чаще всего автобусники нарушают:
• правила проезда перекрестков (едут на красный);
• скоростной режим;
• правила расположения ТС на проезжей части.
Тюменские инспекторы ДПС вчера, 10 марта, в 6:35 остановили автобус ПАЗ, за рулем которого находился нетрезвый водитель. С начала года это уже четвертый случай, когда сотрудники ГИБДД задерживают выпивших автомобилистов, занимающихся пассажирскими перевозками.

В остановленном ПАЗе на работу ехали сотрудники одной из тюменских фирм, сообщают в пресс-службе городского ОГИБДД. От водителя, уроженца Челябинской области 1964 года рождения, исходил запах алкоголя, в связи с чем ему предложили пройти медицинское освидетельствование. Алкотестер показал 0,65 мг/л. Мужчина утверждал, что в последний раз он употреблял алкоголь 8 марта.

С начала года ГИБДД Тюмени усилен надзор за водителями общественного транспорта, так как в 2013 году значительно выросло количество ДТП с участием автобусников и маршрутчиков. За два месяца на дорогах областного центра произошло 27 таких ДТП, что на 16 больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Ежедневно инспекторы полка ДПС ГИБДД проводят работу по пресечению и выявлению нарушений правил дорожного движения – за январь–февраль к административной ответственности привлечены 907 водителей общественного транспорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем