Город Ограничивать скорость бесплатного Интернета в Тюмени больше не будут

Ограничивать скорость бесплатного Интернета в Тюмени больше не будут

Скорость бесплатного Интернета TyumenFree с 2013 года не будет снижаться в зимний период. Об этом сообщил на состоявшейся сегодня, 30 января, пресс-конференции директор областного департамента информатизации Александр Албычев.

Напомним, с 15 октября 2012 года общая скорость городского Wi-Fi была снижена с 85–90 мегабит в секунду до 10. Такое решение приняли исходя из предположения, что в холода тюменцы будут меньше пользоваться Интернетом на улицах. Изначально вернуть прежнюю скорость планировалось 15 апреля. Однако, по словам Албычева, зимой тюменцы используют бесплатный Интернет не меньше, чем в другие времена года.

«С 1 января мы отменили зимнее ограничение. Теперь общая скорость будет одинаковой круглый год», – отметил Албычев. По его словам, на данный момент она составляет 100 мегабит в секунду и пока тюменцам этого хватает. Средняя занятость канала TyumenFree достигает 70–80 процентов.

Напомним, всего в 2013 году в областной столице будут функционировать 58 точек доступа к бесплатному Интернету, из них 57 уже работают. На сегодняшний день в Тюмени зарегистрировано 38 тысяч пользователей TyumenFree. Весной бесплатный Wi-Fi начнет появляться и в других городах региона.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем