Город Кривая улыбка Фортуны

Кривая улыбка Фортуны

Терпеть не могу серию послематчевых пенальти! Нет, не с того начала...

Вы верите в удачу, судьбу, карму или что там еще бывает? Я, наверное как и многие, не знаю, верить во что-то подобное или нет. Но жизнь постоянно поворачивается таким боком, с которого мне будет удобнее разглядеть, что совпадения не случайны, а удача может или улыбаться во все 32 зуба, или плакать горючими слезами, и ничего ты с этим не поделаешь.

При всем при этом я считаю, что если и верить в удачу, то нужно признать, что женщина она очень несправедливая. Вот футболист играл весь матч, старался, выкладывался по полной, отдал голевую передачу, сам забил, но вот время вышло, счет ничейный, в овертайме забить никто не смог, и исход поединка спортсменам приходится решать в серии пенальти.

И вот тут-то в дело вступает капризная Фортуна. Ей плевать, как этот парень выкладывался на протяжении всего сезона, как терпел удары соперников, переживал неудачи и радовался успеху вместе со всей командой. Ей далеко не важно, что за весь сезон он не допустил ни одной фатальной ошибки на поле, что его мастерство теперь отточено настолько, что хоть на чемпионат мира отправляй. Она берет и отворачивается от него. Удар, мяч летит мимо ворот, команда проиграла, а футболист в глубочайшей печали отправляется в раздевалку и еще долго будет помнить о том, как удача отказалась ему улыбаться. А самым главным для него вопросом (после «Как так?!», естественно) станет: «За что ж мне так не повезло-то, а?»

Многие думают, что все в мире находится в равновесии, и если тебе когда-то повезло, то вскоре судьба вернет должок. Но справедливо ли это? Ведь зачастую итог везения куда менее заметен, чем результат невезения. И как же те случаи, когда одному человеку, что называется, «везет по жизни», а другой во всем полный неудачник? Можно ли считать это кармой? Или же человек сам творец своей судьбы, и вся вина за неудачи лежит только на нем?

Все-таки я больше склонна верить в то, что не все зависит от самих людей. Не знаю, кто, но кто-то явно решает за нас, где нам повернуть и кого встретить. Иногда он подает нам знаки, но мы не всегда способны их понять. Например, иду я на остановку, вижу, что уже подходит мой автобус, бегу, но перед самым моим носом двери закрываются, и автобус уезжает. Вроде бы невезение, но в следующем я встречаю приятеля, которого сто лет не видела. И в разговоре я выясняю, что он мне может помочь с одним очень важным делом. Оказывается, повезло, что я не села в предыдущий автобус.

Или, например, я постоянно сталкиваюсь с одним числом. Например, вытягиваю билет и вижу номер 14. Домой я всегда езжу на автобусе №14, а мой любимый футболист с этим числом на спине вдруг забивает на 14-ой минуте, или хоккеист за 14 секунд до конца дополнительного времени, забивая шайбу, приносит своей команде победу. И это только часть примеров. Иногда я даже задумываю о том, чтоб найти значение этого числа в каком-нибудь нумерологическом справочнике (интересно, бывают такие?). А вдруг в нем скрыт смысл моей жизни?

Но это все мелочи. Бывает, что судьба заворачивает куда более замысловатые кренделя. Например, тот футболист, который потерпел неудачу в серии пенальти, на тренировках больше внимания стал уделять штрафным ударам и в принципиальном матче именно его гол с 11-метровой отметки принес команде важнейшую победу.

Но серию послематчевых пенальти (как самое несправедливое проявление удачи) я все равно терпеть не могу!

Предыдущие записи автора:

Ефросинья Швайнштайгер – родилась осенью, выросла не в Тюмени. Из увлечений, кроме футбола, – книги. Много времени проводит вне дома, приходит туда только спать. Изучает английский, мечтает посетить Германию. Работает. Терпеть не может стереотипы и розы. Согласна, что женщины смотрят футбол из-за мужиков. «А из-за кого еще? В него же только мужики играют. Во мне природой заложено выбирать, кто из них симпатичнее, но это не значит, что сама игра отходит на второй план», – считает Фрося. Поэтому красавчику, не забившему гол из удобной позиции, -50 к внешности.
Фото: Фото с сайта Мissia.od.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем