Город За вывих плеча на работе тоболяку заплатили 120 тысяч рублей

За вывих плеча на работе тоболяку заплатили 120 тысяч рублей

Коммерческая фирма выплатит жителю Тобольска, пострадавшему на производстве, 120 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда. 52-летний мужчина работал по трудовому договору плотником-бетонщиком в ООО «Проектно-строительная компания «Мостовик».

19 декабря 2011 года при выполнении работ по разгрузке фундаментных блоков из кузова автомашины КАМАЗ произошел несчастный случай. Тоболяк поскользнулся и упал в кузов между бетонными блоками и стеной кузова. Он получил вывих правого плеча. Мужчине поставили инвалидность третьей группы. Пострадавший длительное время находился на лечении, сообщили в прокуратуре Тобольска.

Проверка показала, что несчастный случай произошел в результате неудовлетворительной организации руководством коммерческой фирмы производства разгрузочных работ – отсутствие контроля над работами, допуск работников без соответствующего обучения и проверки знаний, а также непроведение обучения и проверки знаний по охране труда.

В сентябре 2012 года по обращению пострадавшего прокуратура Тобольска обратилась в суд с иском о взыскании с ООО морального вреда. Тобольский городской суд, рассмотрев дело, взыскал в пользу пострадавшего мужчины 120 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем