Город Солнце останавливали словом, словом разрушали города…

Солнце останавливали словом, словом разрушали города…

Я не особенно верил в возможность конца света, который, по расчетам мезоамериканцев, должен был наступить 21.12.12 в 12:10 по Москве (как точно рассчитали, умные были ребята, наверно). Хотя, признаюсь, до последнего момента я все-таки допускал такую возможность.

Все вопросы, как обычно, снял президент России Владимир Владимирович (с придыханием) Путин. Глава государства отметил, что если мир и погибнет, то это произойдет не раньше, чем через 4,5 миллиарда лет. А раз президент сказал, то так тому и быть, и хватит спекулировать на эту тему!

«Садитесь, Маша», – «Спасибо, Вова!»

Мы недооцениваем силу слова, господа! А президентского слова – подавно. Вот заявил Путин, что жить в России стало лучше. Кто скажет, что не стало, пусть первый бросит в меня камень! Могло, конечно, быть еще лучше, но это все из области предположений, а нас интересуют только факты.

Факт №1. Закон Димы Яковлева – это не ответ на акт Магницкого, а инструмент пресечения преступлений, которые совершаются в США в отношении российских детей.

Реакционность закона? Чушь! Мы давно хотели запретить поганому Западу мучить наших «даунят» (термин Лаховой), это просто совпало так. Только Штаты берут наших детей с ДЦП? Ерунда! Они и в России пригодятся. Может, и у нас кто-нибудь их усыновит. Как, еще никто не усыновил? Ну, не будем исключать такой возможности.

Да, кстати, вы слышали, что в Америке до сих пор негров линчуют? Вы хотите, чтобы и вас так? Вы, батенька, садомазохист?

Факт №2. Власть в России не авторитарна, а вовсе демократична.

Ну, помилуйте, какая авторитарность? Я же не пошел сразу на третий срок. Сначала, как и принято в демократических государствах, я принял решение уступить место другому (Дмитрию Анатольевичу, не помните разве?), а только потом вновь сел президентствовать. Был бы я авторитарным, уконтропупил бы Конституцию к ядрене бабушке! Да, сел на двенадцать лет, но ведь коней на переправе не меняют!

Факт №3. Независимая судебная система и политическая конкуренция налицо.

Очень независима, да! Независимая-независимая! А то, что она в отдельных, наиболее резонансных, делах (или делах, где присутствует личная заинтересованность власть имущих) независима от закона и позиции судьи, так это вас, дорогие мои, не касается. Вы же в храмах не пляшете и нефтяной вышки не имеете, правильно?

А политика, да, высококонкурентна! Жириновский с Зюгановым уж двадцать лет стабильно за президентский кабинет конкурируют. А стабильность, как известно, нам очень нужна. Что, стабильность может перейти в застой? Ну, полноте, это сущая ерунда. Никаких подтверждений этому в мировой истории не было. А если и было, то все равно не было! Я сказал!

Так что, друзья мои, никакого конца света. По крайней мере, еще двенадцать лет точно. И никаких оснований не верить лидеру ядерной державы, который солнце останавливает словом, словом разрушает города, у меня нет.

Наум Германовски – тюменский обыватель польского происхождения. Имеет полтора высших образования. С отличием окончил бы Литературный институт им. А. М. Горького, но, к сожалению, так туда и не поступил. Профессионально цитирует, чем и зарабатывает на хлеб. Любимый роман – «Вся королевская рать» Роберта Уоррена, любимый поэт – Ходасевич, любимое слово – «преюдиция». Жизненное кредо: «О чем невозможно говорить, о том следует молчать».
Фото: Фото с сайта Echomsk.spb.ru и V-moskva.livejournal.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем