Город Тюменским школьникам не хватает духовного воспитания

Тюменским школьникам не хватает духовного воспитания

Семинар-совещание, на котором представители школ и специалисты департамента образования обсуждали тенденции духовно-нравственного образования в Тюмени, прошел в минувшую пятницу, 7 декабря.

На встрече был поднят вопрос необходимости участия родителей в процессе обучения. Свой опыт работы по взаимодействию семьи и школы в воспитании и развитии личности учеников представила школа №36. «Только вместе с родителями общими усилиями учителя могут дать детям большое человеческое счастье, — считает директор школы №36 Зинаида Скаченко. — Необходимость и важность взаимодействия школы и семьи очевидны».

Представители образовательного учреждения рассказали, что уже на протяжении нескольких лет у них действует добрая традиция, когда родители совместно со старшеклассниками ставят новогодние спектакли для младших школьников. Кроме того, инструментом для участия является так называемая «Net-школа».

Подробнее о том, как родители могут сделать свой вклад в развитие ребенка, читайте в рубрике «Новость дня» на 72diploma.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем