Город На Цветном бульваре появилась табличка с QR-кодом

На Цветном бульваре появилась табличка с QR-кодом

Сегодня, 23 ноября, в рамках проекта «QR-город» на Цветном бульваре в Тюмени появилась табличка с QR-кодом. При сканировании кода с помощью мобильного устройства с камерой и специального приложения можно перейти на сайт Qrgorod.com и получить информацию об этом месте.

Так, тюменцы и гости областной столицы смогут узнать о том, что до революции на территории нынешнего Цветного бульвара располагались ряды базарной площади, а позже власти распорядились высадить деревья и устроить здесь городской сад – место для отдыха и развлечений. Сейчас здесь находятся аттракционы, фонтан, развлекательные, спортивные заведения, кафе и рестораны, необычные скульптуры, информацию о которых также можно получить, считав мобильным устройством QR-код.

Кроме того, тюменцы, которые располагают неизложенными в статье о Цветном бульваре сведениями, либо интересными снимками этого места, могут добавить информацию или фотографии на сайт. Активные пользователи портала станут претендентами на призы конкурса, недавно объявленного организаторами проекта. Подробную информацию об этом можно найти здесь.

Напомним, в этом году компания «Ирис Интеграция» вместе с городским департаментом культуры запустили проект «QR-город», в рамках которого на памятниках и значимых культурных объектах Тюмени появляются таблички с матричными двухмерными кодами.

Фото: Фото предоставлено организаторами проекта
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем