Город Тюменка не смогла объяснить, зачем ограбила женщину в подъезде

Тюменка не смогла объяснить, зачем ограбила женщину в подъезде

Полицейские в Тюмени раскрыли грабеж. Вчера около 15 часов в отдел полиции №1 поступило сообщение от местной жительницы. Она рассказала, что у нее украли сумку, в которой были только что купленная одежда и кошелек с 16 тысячами. Общий ущерб составил 34 тысячи рублей.

Как пояснила стражам порядка потерпевшая, она пришла в гости и, когда вызывала лифт, поставила сумки неподалеку. В этот момент у нее зазвонил телефон. Женщина отвлеклась на разговор и не следила за своим имуществом. Услышав посторонние звуки, она обернулась и увидела, что сумок нет, а вдалеке с ними уходит незнакомка.

Потерпевшая незамедлительно обратилась в правоохранительные органы. В ходе поквартирного обхода участковые установили, что под описание злоумышленницы подходит женщина, которая живет в этом же доме и подрабатывает уборщицей в подъезде. Полицейские установили и задержали 55-летнюю подозреваемую. Ранее она не была судима, и, откуда у нее появился умысел взять чужие вещи, объяснить не смогла. Похищенное изъято и в скором времени вернется к законной владелице.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж», санкция которой предусматривает до четырех лет лишения свободы, сообщает пресс-служба городского Управления МВД России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем