Город ГИБДД Тюмени составила карту аварий и жертв на городских дорогах

ГИБДД Тюмени составила карту аварий и жертв на городских дорогах

Госавтоинспекция Тюменской области начинает новый проект – теперь любой пользователь сети Интернет сможет посмотреть на карте Тюмени места ДТП с погибшими и пострадавшими в них людьми. Места трагических происшествий отмечены на карте черным цветком – этот символ используется и в европейских странах как знак памяти о жертвах ДТП, сообщили в пресс-службе ГИБДД Тюменской области.

Топографический анализ аварийности проводится сотрудниками Госавтоинспекции и позволяет выявить места концентрации ДТП, очаги аварийности и принимать меры к изменению организации движения в этих местах, корректировать маршруты несения службы нарядами ДПС.

Новый проект – еще один из сервисов системы «Аватар», знакомой тюменцам по таким услугам, как поиск задолженностей по штрафам и налогам. Карта доступна здесь, либо по ссылке на сайте ГИБДД Тюменской области. Ресурс использует технологию «Яндекс. Карты» и является общедоступным и бесплатным.

В настоящее время на карте отмечены дорожные аварии с трагическим исходом, произошедшие в областном центре в 2012 году и ДТП с пострадавшими с 1 ноября текущего года. Кликнув по значку, можно посмотреть информацию о виде ДТП (столкновение, наезд на пешехода и другие), о погибших или пострадавших участниках ДТП. Скоро к этому добавятся причины совершения происшествий, а также возможность выборки происшествий со смертельным исходом и за определенный период времени.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем