Город Мужчина во время ссоры случайно выстрелил приятелю в ногу

Мужчина во время ссоры случайно выстрелил приятелю в ногу

Тюменские стражи порядка задержали мужчину, стрелявшего в кафе в центре областной столицы. Как рассказали в пресс-службе городского Управления МВД России, сообщение об инциденте в дежурную часть поступило в конце прошлой недели.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа восстановила картину событий. Выяснилось, что к директору кафе зашел знакомый, который проживает в Тюмени только две недели и переехал сюда из Краснодарского края. Дружеская беседа за чаем без употребления спиртных напитков неожиданно переросла в ссору. Хозяин заведения попытался ударить гостя чайником с кипятком, а тот, в свою очередь, достал пистолет и дважды выстрелил в пол. Одна пуля попала в ногу директору кафе.

Специалисты установили, что оружие, из которого стрелял задержанный, переделано в огнестрельное и не зарегистрировано. У владельца также нет разрешения на хранение и ношение оружия. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия», санкция которой предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет со штрафом.

Писать заявление на своего приятеля по факту причинения вреда здоровью потерпевший отказался. Следствие продолжается. Назначено баллистическое исследование для проверки версии о случайном попадании пули.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем