Город В Тюмени появится арт-объект, посвященный карате

В Тюмени появится арт-объект, посвященный карате

Сегодня, 8 октября, в Тюмени прошла акция The K is on the way. Мероприятие приурочили ко всемирному Дню карате, который отмечают 7 октября. На втором этаже ТРЦ «Гудвин» разместили баннер, на фоне которого желающие фотографировались, держа в руках табличку с надписью The K is on the way.

«В каждой стране мира проходили как спортивные соревнования, так и акции в поддержку этого международного проекта за включение карате в программу Олимпийских игр 2020 года. Цель нашей акции – фотографировать обычных людей, не связанных со спортом, с такими табличками в руках. Эти снимки символизируют поддержку тюменцами данного вида спорта», – рассказал президент Федерации карате Тюменской области, вице-президент Федерации карате России, директор Областной специализированной детско-юношеской школы карате Андрей Потапов.

По итогам этой акции будет создан арт-объект в виде большой буквы «K», он включит в себя лучшие снимки горожан с табличками. Сегодня Андрей Потапов не может сказать, где расположится арт-объект. Ясно одно: это будет точка города, в которой тюменцы проводят много времени. «Сейчас мы находимся на стадии переговоров. Скорее всего, его установят в центре города», – подытожил Потапов.

Неподалеку от стенда воспитанники Областной специализированной детско-юношеской спортивной школы карате провели показательные бои. По словам Потапова, юные спортсмены тем самым доказывают зрителям, что карате – это не жестокий вид спорта, как могут подумать некоторые.

Фото: Фото Виктории Волк
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем