Город «Террористов» обезвредили, заложников освободили

«Террористов» обезвредили, заложников освободили

На подстанции Иртыш в Тюменской области прошла антитеррористическая тренировка. В ней приняли участие 50 сотрудников компании «Магистральные электрические сети Западной Сибири» (МЭС), представители РУ ФСБ, ОВД и управления ГО и ЧС администрации Тобольска.

По легенде, в 11:00 на главный щит управления подстанции поступил телефонный звонок с информацией о захвате в заложники восьми сотрудников в здании узла связи. Дежурный передал сообщение руководству МЭС Западной Сибири и в правоохранительные органы. С помощью звуковой сирены объявил эвакуацию персонала.

Для разрешения чрезвычайной ситуации собралась специальная комиссия. Был подготовлен план для исключения подстанции Иртыш из Тюменской энергосистемы с последующим перераспределением энергоснабжения на другие объекты, сформирован аварийный резерв на случай проведения восстановительных работ, организованы экстренные каналы связи. На место ЧС прибыли оперативно-выездные группы правоохранительных органов и спецслужб, которые произвели оцепление энергообъекта, обезвредили «террористов» и освободили заложников.

По словам заместителя генерального директора по экономической безопасности МЭС Западной Сибири Виталия Биндалева, тренировка прошла на высоком уровне. «Все действия дежурного персонала при взаимодействии с правоохранительными структурами, комиссией МЭС Западной Сибири были четко организованы и скоординированы, строго выполнялись инструкции по соблюдению мер безопасности», – рассказал Биндалев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем