Город Проблем с дольщиками в Тюмени много, потому что много строят

Проблем с дольщиками в Тюмени много, потому что много строят

Тюменская область является одним из самых проблемных регионов в вопросе мошенничества в долевом строительстве. Как отметил на сегодняшней пресс-конференции заместитель губернатора Евгений Заболотный, обманутых дольщиков в области много, потому что идет интенсивная застройка. «Там, где мало строят, и проблем меньше. У нас же многие люди вступают в долевое строительство необдуманно, отсюда и трудности. Сейчас на 80 объектах задерживается строительство», – отметил чиновник.

Он рассказал, что с начала года было выявлено 54 таких объекта. При этом на части из них нет даже фундамента домов, которые уже должны быть построены. Общими усилиями прокуратуры, застройщиков и чиновников в эксплуатацию введено 19 из этих строительных объектов.

Проблема решается и другими способами. К примеру, объект переходит к более добросовестному застройщику, который достраивает его, а дольщиков расселяет в другие уже построенные квартиры.

Евгений Заболотный отметил, что ответственность за обманутых дольщиков лежит и на них самих. «Всему виной проблема правовой культуры. Люди покупают жилье у кого попало, а потом оказывается, что на месте дома – котлован. Порой же дольщики ведут себя неадекватно. Не приходят на собрания, где должны выбирать застройщика, тем самым задерживая строительство», – отметил чиновник.

Он также заявил, что проблемами обманутых дольщиков правительство региона занимается плотно и подробно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем