Город Юных тюменских техников ожидает насыщенный фестиваль

Юных тюменских техников ожидает насыщенный фестиваль

Фестиваль спортивно-технических видов творчества состоится в Тюмени в клубе детского творчества имени Кижеватова (улица Мельничная, 1) с 24 по 30 сентября. Организаторы приглашают принять в нем участие учащихся школ, воспитанников детских творческих центров и любителей-самоучек.

Они смогут проявить себя в любой сфере технического творчества, их работы будут размещены на выставке в холле клуба детского творчества. Посетить экспозицию может любой желающий с 24 по 30 сентября. Экспозиция обещает быть богатой, ведь одно только направление – конструирование из «Лего» – является востребованным и современным, отмечают в тюменском молодежном пресс-центре «Стрижи».

Торжественное открытие мероприятия состоится 28 сентября на территории спорткомплекса «Строймаш» (улица Индустриальная, 49а) в 14:00. Тюменцы, предпочитающие картинг и авиамодельный спорт, смогут понаблюдать за показательными выступлениями спортсменов и за соревнованиями начинающих картингистов. Помимо этого, в рамках фестиваля пройдет выставка малогабаритной техники. Любители авиамодельного спорта могут посетить соревнования по данному направлению 29 сентября в районе поселка Новотарманский в 11 часов.

Все участники фестиваля награждаются дипломами, а призовые места юные техники будут завоевывать в состязаниях по картингу и в викторине «Что мы знаем о спортивно-технических видах творчества?». В ходе фестиваля состоятся мастер-классы от специалистов «Кижеватовца» по различным темам в области технического спорта: моделирование, авиамоделирование, картинг.

Подать заявку на участие и получить дополнительную информацию можно по телефону: 22-70-47.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем