Город Тюменский каратист вошел в состав сборной России

Тюменский каратист вошел в состав сборной России

Тюменец Евгений Алехин по итогам Кубка России по каратэ попал в сборную России. Соревнования проходили в Орле с 3 по 6 августа. Кубок страны стал отборочным этапом на чемпионат мира, который в ноябре пройдет в Париже.

По итогам турнира тюменский спортсмен подтвердил звание сильнейшего каратиста России в весовой категории до 60 килограммов. Теперь ему предстоит пройти два этапа учебно-тренировочных сборов и два международных старта, сообщили в Федерации каратэ Тюменской области.

Также 3 августа в Орле состоялась отчетно-выборная конференция Федерации каратэ России. На ней был избран новый президент федерации, вице-президенты и президиум. Президентом стал Сергей Соколовский. Одним из двух его заместителей назначен самый молодой из делегатов конференции, президент Федерации каратэ Тюменской области Андрей Потапов.

«С сегодняшнего дня на меня ложится большая ответственность. Мы должны реализовать все наши идеи, чтобы каратэ стало еще более популярным и красивым видом спорта, чтобы федерация стала самодостаточной и влиятельной. Я надеюсь, что нам удастся реализовать эти идеи, и в скором будущем мы увидим перерождение Федерации каратэ России в более качественную, интересную и самодостаточную организацию», – говорит Андрей Потапов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем