Город Новости тюменского законодательства от 24 июля

Новости тюменского законодательства от 24 июля

Обзоры законодательства отражают основное содержание отдельных нормативных правовых актов органов исполнительной и законодательной власти Тюменской области, а также органов местного самоуправления города Тюмени, представляющих наибольший интерес для широкого круга людей. Представленные в обзоре документы классифицированы по отраслям права.

Данные обзоры подготовлены специалистами компании «Консультант Плюс» и предоставлены информационным центром сети «КонсультантПлюс» по Тюмени и Тюменской области ООО «полное ПРАВО».

Конституционный строй

• Закон Тюменской области от 11.07.2012 №61 «О внесении изменений в Избирательный кодекс (Закон) Тюменской области» («Парламентская газета "Тюменские известия"» (вкладка «Документы»), №121, 17.07.2012). Вступает в силу со дня официального опубликования.

Нормы Избирательного кодекса (закона) Тюменской области приведены в соответствие с федеральным законодательством в части вопросов, касающихся выборов губернатора области. Кодекс дополнен главой, регулирующей порядок подготовки и проведения выборов губернатора области; внесены соответствующие изменения и дополнения по тексту кодекса.

• Закон Тюменской области от 11.07.2012 №60 «О внесении изменений в некоторые законы Тюменской области» («Парламентская газета "Тюменские известия"» (вкладка «Документы»), №121, 17.07.2012). Вступает в силу со дня официального опубликования.

Внесены изменения в ряд законов Тюменской области, регулирующих избирательное право. Так, например, снижено до пяти процентов количество голосов избирателей, необходимых для допуска к распределению депутатских мандатов. Часть изменений коснулась обеспечения реализации прав людей с ограниченными возможностями. Внесены также изменения и дополнения уточняющего и технического характера.

Познакомиться с полным перечнем новостей законодательства юга Тюменской области, Югры и Ямала, а также с обзором новостей российского законодательства можно здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем