Город Дачникам, исправно оплачивающим счета, отключили свет

Дачникам, исправно оплачивающим счета, отключили свет

В субботу, 21 июля, в дачном некоммерческом товариществе «Энергостроитель» будут переизбирать председателя. Поводом послужило отключение электроэнергии. С 8 июля без света остались около трехсот домов. По словам дачников, они платят за свет регулярно, но оказалось, что задолженность составляет около 600 тысяч рублей. Активисты дачного товарищества уже обратились в администрацию города, где им пояснили, что отключение электроэнергии во всех домах является неправомерным. Чиновники посоветовали обратиться в прокуратуру, что они и сделали.

«Это беспредел какой-то, приехали, отключили. В прокуратуре сказали, что все проверят. И сколько эта проверка будет длиться? Ведь к каждому дому идет провод. Отрезали бы провода тех, кто не платит», – предлагает житель ДНТ «Энергостроитель» Ильяс Юмашев.

«Мы здесь живем круглый год, я со своей семьей прописана здесь. Мы очень страдаем без света. Не понимаю, почему должны отвечать за тех, кто не платит за свет. Мы даже фамилий должников не знаем. Нам их просто не дают. Так бы мы обошли всех должников, предупредили», – возмущается жительница дачного общества Зоя Мухамедьярова. Она, как и большинство других, оплачивает счета за свет своевременно. Некоторые дачники решили проблему, купив электростанцию, которая в среднем стоит 10 тысяч рублей, что не по карману пенсионерам.

Добавим, на днях в «Энергостроителе» будет работать ревизия, организованная членами дачного товарищества, которая выяснит все обстоятельства сложившейся ситуации. Журналисты 72.ru следят за развитием событий.

Фото: Видео Дениса Филиппова, Натальи Федориной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем