Город Участникам «Русских пробежек» расскажут о трезвости

Участникам «Русских пробежек» расскажут о трезвости

Завтра, 20 июля, в штабе общественной организации «Трезвая Тюмень» пройдет лекция о трезвости для участников «Русских пробежек». Члены общества расскажут не столько о химическом составе алкоголя и его вреде, сколько уделят внимание вопросу, почему люди начинают употреблять одурманивающие вещества.Члены «Трезвой Тюмени» проводят лекции не в первый раз. Встреча с участниками движения «Русские пробежки» должна была состоятся 13 июля, но по неизвестным причинам молодые люди и девушки не пришли, хотя ранее посещали занятия.

Вообще знакомство «Трезвой Тюмени» с «Русскими пробежками» началось с того, как один член общества Виктор Киви принял участие в мероприятии, проводимом молодежью. Виктор рассказал ребятам об организации, в которой состоит, и молодые люди проявили интерес, ведь тема трезвости им очень близка.

В штабе «Трезвой Тюмени» рады всем. Председатель общества Александр Зверев занятно рассказывает о том, почему человек тянется к бутылке. «Трезвость – это естественное состояние человека», – утверждает Зверев. Но с какого-то момента человек может сломаться, поддавшись информационному террору, который осуществляется через рекламу, фильмы. Знание таких процессов позволяет не поддаваться соблазну и разбираться во многих других вещах.

Также, стоит сказать, что «Трезвая Тюмень» проводит уроки трезвости в школах. Преподаватель Владимир Загуменный когда-то сам обратился в «Трезвую Тюмень», а потом решил рассказывать детям о трезвости. На счету Владимира около 500 уроков. Он даже провел интересное исследование в четырех школах Тюмени, в ходе которого выяснилось, что алкоголь и другие интоксиканты употребляют 16 процентов ребят дошкольного возраста, после четвертого класса наблюдается массовое приобщение – 50–60 процентов учеников. В год после проведения трех-четырех уроков трезвости наблюдается заметный спад интереса к спиртному.

Напомним, лекция состоится 20 июля в 18:30 в штабе «Трезвой Тюмени».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем