Город Тюменцев приглашают поучаствовать в фестивале видеороликов

Тюменцев приглашают поучаствовать в фестивале видеороликов

Жителей города и области приглашают принять участие в фестивале видеороликов «Моя Тюмень». Мероприятие приурочено к 426-летию города.

На конкурс принимаются ролики, снятые на мобильный телефон, планшетный компьютер, фотоаппарат и любительскую видеокамеру. Работа может быть коллективной, отмечают в пресс-службе городской администрации.

Участникам предлагают побороться за победу в номинациях «Я и город» (зарисовка о своем городе, микрорайоне), «Я – очевидец» (случайное видео о событии, очевидцем которого стал участник), «Сохраним свою историю» (представление истории, соединяющей уникальные исторические памятники прошлого и современные архитектурные ансамбли, являющиеся свидетельством становления, преобразования, хроники важнейших событий и памятных дат, процессов, биографии города во времени).

Фестиваль продлится с 10 июля по 10 августа. Свои работы авторы могут отправить электронной почтой (cmi@tyumen-city.ru) или принести по адресу: улица Первомайская, 20, кабинет 205. Контактный телефон 46-11-51.

С момента поступления конкурсных работ в оргкомитет одновременно ролики будут размещаться в социальной сети для общегородского голосования, в ходе которого определятся победители в каждой номинации.

Кроме этого, в программу фестиваля включен необычный проект «Один день из жизни города». Участникам предоставят один день, чтобы снять город «здесь и сейчас». Запечатлеть хронику событий, настроения и краски города, чтобы создать работу «Тюмень непраздная», горожане смогут с 12 часов 16 июля до 12 часов 17 июля. Проект стартует на площади Солнца (пересечение улиц Первомайской–Ленина).

Лучшие работы будут представлены в Интернете, а также продемонстрированы на торжественных праздничных мероприятиях и на медиаплощадках Тюмени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем