Город Молодежь Тюмени проголосовала за снос «Арт-Паласа»

Молодежь Тюмени проголосовала за снос «Арт-Паласа»

Сегодня стали известны результаты опроса по поводу дальнейшей судьбы здания «Арт-Паласа» и площади 400-летия Тюмени, проведенного среди жителей нашего города в июне.

Как сообщил на брифинге заместитель главы администрации Тюмени Андрей Голоус, в опросе приняли участие более 108 тысяч тюменцев. За снос здания проголосовало 102 тысячи горожан и лишь 5600 человек высказались против, то есть за сохранение и реконструкцию «Арт-Паласа».

Напомним, опрос проводился в четырех округах города: Центральном, Ленинском, Калининском и Восточном. Места для голосования были развернуты практически во всех торгово-развлекательных центрах Тюмени, во многих школах, тюменцев опрашивали на предприятиях, после работы «поджидали» возле подъездов, активно работали ТОСы.

Как сообщил Андрей Голоус, более 60% участников опроса – люди молодого возраста, это и определило результат. Большинство тюменцев высказались за снос «Арт-Паласа» и строительство на его месте роллер-парка, сквера с фонтаном или многоуровневой парковки.

О том, какие дальнейшие действия планируют предпринять городские власти в отношении площади 400-летия Тюмени, читайте завтра в рубрике «Новость дня».

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем