Город Банду, воровавшую банкоматы, задержали с поличным

Банду, воровавшую банкоматы, задержали с поличным

Тюменские полицейские задержали банду налетчиков. Серией дерзких краж банкоматов, в которых находились крупные суммы денег, сыщики были обеспокоены с ноября прошлого года. Оперативники проделали огромную работу, личный состав полиции был не только ориентирован на установление злоумышленников, но и готов к реагированию на совершение подобных краж. Как следствие очередная попытка ограбления, произошедшая накануне, была пресечена, а преступники задержаны.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Тюменской области, в ночь на 12 июня преступная группа, отключив сигнализацию, разбив окно и отогнув решетку, проникла в магазин «Успех» в селе Покровское Ярковского района. В помещении, как им было известно, находился банкомат ОАО «Сбербанк России». На отключение сигнализации незамедлительно отреагировал дежурный сотрудник полиции, направивший к месту преступления экипаж ГИБДД. Одновременно личный состав отдела полиции был поднят по тревоге и также направлен к месту, перекрывая пути отхода преступников.

Увидев, что к магазину подъезжает патрульная машина, злоумышленники поспешили скрыться в лесном массиве, который находился поблизости. Началась погоня. В результате грамотно проведенных мероприятий трое злоумышленников были задержаны. При них обнаружили маски, перчатки, лом и рации, а при обследовании прилегающей местности – автомобиль «Мерседес», на котором передвигались преступники.

В результате обыска в съемной квартире в поселке Винзили был задержан четвертый участник преступления, а также обнаружены и изъяты две радиостанции, сотовые телефоны, газорезки, болгарки, дрели и деньги в сумме 850 тысяч рублей.

Трое из злоумышленников оказались иностранцами, уроженцами ближнего зарубежья, ранее судимыми за преступления аналогичного характера. Приезжая на пару дней, они совершали преступление, после чего возвращались на Родину, поэтому установить их личности было крайне сложно. Четвертый подельник, житель Тюменского района, выступал в роли наводчика, предоставлял квартиру для проживания и заметал следы преступления. В настоящее время установлена причастность задержанных к 10 кражам, совершенным на территории Тюменского, Нижнетавдинского, Исетского районов и города Тюмени.

Фото: Фото и видео предоставлены пресс-службой УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем