Город Азбука имиджа

Азбука имиджа

Как выбрать модную одежду, которая вас украсит и создаст индивидуальный образ? Наверное, этим вопросом время от времени задается каждый человек. Но далеко не каждый знает, как правильно это сделать. И тогда на помощь приходят специалисты-имиджмейкеры...

Как выбрать модную одежду, которая вас украсит и создаст индивидуальный образ? Наверное, этим вопросом время от времени задается каждый человек. Но далеко не каждый знает, как правильно это сделать. И тогда на помощь приходят специалисты-имиджмейкеры.

Участницы проекта «Преображение» посетили очередное занятие в в агентстве корпоративной репутации PRizma. На уроке стиля они разбирали, какие вещи подходят именно их типу фигуры, который, конечно же, тоже необходимо правильно определить. Но в самом начале урока девушки продемонстрировали свои наряды и украшения, от которых бы не отказались ни при каких условиях. У Натальи Александровой в числе таких вещей оказались джинсы, до размера которых ей хотелось бы похудеть, красивое трикотажное платье и озорная кепка. Анна Достовалова никогда бы не рассталась с оригинальными украшениями и легким розовым сарафаном. У Алены Кармацких среди любимых вещей – платье-футляр и строгая юбка.

Профессиональный имиджмейкер, директор агентства корпоративной репутации PRizma Нина Гаак одобрила выбор участниц проекта, но внесла некоторые коррективы, посоветовав, как можно усовершенствовать гардероб. «Базовый гардероб должны составлять темные вещи – юбки, платья, брюки, костюмы. Что касается конкретной цветовой гаммы, то для Алены и Натальи я бы порекомендовала базовый синий цвет, а Анне можно одевать серый, близкий к песочному. Черный цвет в условиях офиса считается не самым удачным, наиболее выигрышными будут серый цвет и оттенок, который называется «ночная синева». Для Анны этот цвет приемлем в условиях вечера», – рассказала Нина Гаак.

«Если вы одеваетесь в пастельные оттенки, то демонстрируете свою женственность, если же предпочитаете яркие оттенки, то демонстрируете окружающим свою открытость и активность. В первом случае вас запоминают, как утонченную женщину, во втором случае – как активную особу. Получается, что видя вас каждый день в темных вещах, окружающие вас не запоминают. В каком-то смысле это плохо. Но если в гардеробе не так много вещей, как хотелось бы, то никто этого и не заметит, особенно, если разбавлять темный костюм яркими аксессуарами, которые и будут привлекать внимание», – объяснила стилист.

«Длина юбки никогда не должна заканчиваться в самом широком месте голени. Помочь определить, где находится это место, поможет, к примеру, мама. Деловая юбка может быть не выше пяти сантиметров от колена и не длиннее 20 сантиметров от пола. Это прописано в деловом дресс-коде», – добавила она.

Как же определить тип фигуры? Нужно встать перед зеркалом, рядом должен находиться критически настроенный человек. Необходимо перевязать себя в трех точках – по линии плеч и груди, по линии талии, по линии бедер. Вообще типов фигуры бывает пять: «песочные часы» с двумя подтипами – стройный и полный, «треугольник», когда нижняя часть шире, чем верхняя, «перевернутый треугольник» – с точностью до наоборот, «прямоугольник с двумя разновидностями – «стройная колонна» без талии и полный вариант, а пятый тип – это круг с самой проблемной областью – животом.

У типа фигуры Алены Кармацких очень много названий – «груша», «капелька», треугольник. Это, пожалуй, самая распространенная фигура. «В аленином случае есть один неоспоримый плюс – длинные ноги. Необходимо только скрыть широкие бедра, и для этого существует несколько приемов. Нужно постараться сделать верхнюю часть длиннее, это достигается путем однобортных вещей. Длина должна быть либо ниже ягодиц, либо выше. Нижнюю часть одеваем в более темные тона, верхнюю – в светлые, привлекаем внимание к верху, к рукам. Предпочтительны большие воротники-лодочки, рукавчики-фонарики, элементы с блеском. Место проблемы нельзя ни в коем случае обтягивать», – говорит Нина Гаак.

У Натальи Александровой тип фигуры называется «песочные часы». В ее случае необходимо привлечь внимание к верхней и нижней частям тела, при этом сделав заметной талию. Но не следует одевать обтягивающую и мешковатую одежду. Юбки лучше подбирать А-образного силуэта. Верхняя часть одежды с запахом также будет эффектно смотреться. Брюки можно позволить прямого кроя и чуть расширенные. Вечерние брюки могут быть широкими, но лучше их сделать из тонкой струящейся ткани, они должны быть длинными. Нельзя носить блузы с бантом и жабо, так как верх может утяжеляться. Драпировки приемлемы, но лучше если они будут по вертикали или диагонали.

Для фигуры Анны Доставаловой типа «перевернутый треугольник», который еще иначе называют «морковью», рекомендуется носить более темной именно верхнюю часть одежды, а нижнюю – более светлой, не следует делать акцент на плечах, оголять их.

После консультации каждой участнице была выдана папка с важными рекомендациями – как подбирать одежду, выбирать фасон, каким цветам отдавать предпочтение.

Организатор

Генеральный спонсор

Официальные спонсоры

Спонсор

Фото: Фото с сайта Msdianekennedy.wordpress.com, видео Дениса ФИЛИППОВА, монтаж Натальи ФЕДОРИНОЙ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем