Город В результате теракта в Дагестане погиб тюменский полицейский

В результате теракта в Дагестане погиб тюменский полицейский

Полицейский МО МВД России «Ишимский» Александр Лихачев погиб в результате теракта в Махачкале. Вчера, З мая, в районе 23 часов на контрольно-заградительном посту полиции «Аляска-30» Махачкалы террорист-смертник, остановил свой легковой автомобиль в 14 метрах от поста ДПС и произвел взрыв. Мощность взрыва составила около десяти килограммов в тротиловом эквиваленте. Бомба была начинена поражающими элементами, сообщает пресс-служба областного Управления МВД России.

На помощь пострадавшим через несколько минут к месту происшествия прибыли наряды полиции, скорая помощь и МЧС. В 22:40 взорвался припаркованный поблизости автомобиль «Газель», начиненный взрывным устройством мощностью в 50 килограммов в тротиловом эквиваленте. В результате двойного теракта погибли 12 человек и около 90 получили ранения. В числе пострадавших – сотрудники УМВД России по Тюменской области, проходящие службу в Махачкале. Среди них – майор полиции, оперативный дежурный дежурной части отдела полиции №1 МО МВД России «Ишимский» Александр Лихачев.

Александру Лихачеву было 39 лет. Он 19 лет прослужил в органах внутренних дел. Прошел путь от милиционера-конвоира до помощника начальника отдела – оперативного дежурного дежурной части. Это была его вторая длительная командировка в Северо-Кавказский регион. У майора полиции Лихачева остались жена и 15-летний сын.

Ранен и госпитализирован старший лейтенант полиции оперуполномоченный ОУР УМВД России по Тюмени Дружченко Д. М.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем