Город Разбойника, промышлявшего в лифтах, поймали сегодня ночью

Разбойника, промышлявшего в лифтах, поймали сегодня ночью

Десять минут понадобилось тюменским полицейским, чтобы задержать мужчину, нападавшего на жительниц областной столицы в лифтах. Очередное преступление 35-летний злоумышленник совершил сегодня ночью, 13 апреля. Картину произошедшего описали в пресс-службе областной полиции.

Ночью молодая тюменка зашла в подъезд дома на улице 30 лет Победы и вызвала лифт. Следом за ней в кабину вошел неизвестный мужчина. Когда двери лифта закрылись, злоумышленник достал нож и, угрожая им, потребовал деньги. Пока девушка искала кошелек в сумке, следовавший на восьмой этаж лифт внезапно остановился на шестом. Двери открылись и потерпевшая увидела стоявшего в подъезде мужчину. Она закричала, прося о помощи. Воспользовавшись тем, что злоумышленник растерялся, девушка выбежала из лифта. Злодей бросился из подъезда на улицу. Мужчина, случайно ставший свидетелем преступления, вызвал полицию.

В это время неподалеку от места происшествия проезжал экипаж ДПС. Увидев на улице подозрительного мужчину, который при их появлении бросился бежать, стражи порядка поехали за ним и вскоре задержали. По пришедшей к ним только что ориентировке они узнали злоумышленника. При нем был обнаружен нож.

Как сообщили в пресс-службе Управления МВД России по Тюменской области, злоумышленник уже признался в совершении пяти аналогичных преступлений. Как выяснилось, мужчина ранее был судим за грабежи и угон. На свободу он вышел всего месяц назад, 12 марта.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой УМВД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем