Город Убийство строителя на Гольцова: найден соучастник преступления

Убийство строителя на Гольцова: найден соучастник преступления

В деле об убийстве строителя в доме на улице Василия Гольцова стали известны новые подробности. Напомним, обвинение в совершении преступления было предъявлено 36-летнему гражданину Украины Вальдемару Кримажевскому. Сегодня Следственное управление СК РФ по Тюменской области сообщило, что у обвиняемого был соучастник. Обвинение в убийстве предъявлено не имеющему гражданства 31-летнему уроженцу Азербайджана Джафару Магомедванду.

Как установило следствие, в ночь на 16 января этого года ранее судимый за убийство гражданин Украины Вальдемар Кримажевский, его приятель Магомедванд и их коллега-строитель из Сургута находились в квартире строящегося дома ГП №15 по улице Василия Гольцова в Тюмени. Между мужчинами произошла ссора, причиной которой стали денежные траты на продукты. В ходе конфликта злоумышленники напали на своего коллегу из Сургута и несколько раз ударили его молотком и кувалдой по голове. От полученных травм мужчина скончался на месте.

17 января был задержан Кримажевский. Во время допроса обвиняемый полностью признал свою вину и сообщил, что преступление совершил один. Между тем у следователей возникли сомнения относительно правдивости его показаний. В ходе проверки была установлена причастность к совершенному преступлению и Магомедванда. Его задержали 4 февраля на одной из строительных площадок Тюмени. Магомедванд был ранее судим за кражу и незаконный оборот оружия. Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем