Город В Тюмени разыскиваются мошенницы, обманувшие пенсионеров

В Тюмени разыскиваются мошенницы, обманувшие пенсионеров

В январе 2012 года в Тюмени был совершен ряд преступлений (в том числе кражи и мошенничества) в отношении семи пожилых людей. В связи с этим городской отдел полиции №2 разыскивает неизвестную женщину. На вид ей 40-45 лет, рост 165 сантиметров, среднего телосложения, славянской внешности, глаза голубые, волосы темные. Была одета в серые пальто и платок. 18 января около 11 часов она, представившись сотрудником государственного банка, пришла в квартиру пожилой женщины 1930 года рождения. Мошенница убедила пенсионерку поменять старые деньги на новые. Доверчивая пожилая женщина лишилась своих сбережений в сумме 27 тысяч рублей, приобретя поддельные купюры в виде банкнот «банка приколов».

Отдел полиции №6 разыскивает еще одну злоумышленницу, обманувшую пожилую тюменку. На вид ей 30 лет, рост 160 сантиметров, среднего телосложения, славянской внешности, глаза темные. Была одета в светлый пуховик, черную вязаную шапку, темную юбку. 24 января около 12 часов она обратилась к пенсионерке 1927 года рождения с просьбой передать ее соседке 500 рублей, при этом попросила разменять ей пятитысячную купюру. Пожилая женщина принесла кошелек, в котором у нее хранились накопления в сумме 70 тысяч рублей, и разменяла деньги. После женщина попросила воды, чтобы запить таблетку. Пока пенсионерка ходила на кухню, злодейка похитила кошелек.

Как сообщает пресс-служба областного УМВД России, аналогичный способ совершения преступления зарегистрирован на территории обслуживания ОП №7 в Тюмени. В хищении денег также подозревается женщина. Приметы: на вид 30 лет, рост 160 сантиметров, плотного телосложения, славянской внешности. Была одета в темные куртку и юбку, черные сапоги из гладкой кожи. Представившись сотрудником департамента здравоохранения, она пришла в квартиру к пенсионерке. Так как на кухне стоял только один стул, преступница с разрешения хозяйки принесла второй из комнаты, где хранились деньги. Поинтересовавшись у пенсионерки о качестве медицинских услуг, которые ей оказывают в поликлинике, она провела медосмотр пожилой женщины и ушла. А потерпевшая обнаружила пропажу более 100 тысяч рублей, которые в течение семи лет она откладывала с пенсии на ремонт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем