Город Девушка, напавшая с ножом на полицейского, ждет суда

Девушка, напавшая с ножом на полицейского, ждет суда

В Тюменской области перед судом предстанет несовершеннолетняя, обвиняемая в применении насилия в отношении сотрудника полиции, причинении тяжкого вреда здоровью и серии хищений имущества. Следственным отделом по городу Тобольску завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летней девушки.

Как было установлено, в марте 2010 и в январе 2011 года несовершеннолетняя похитила у трех подростков их мобильные телефоны общей стоимостью более 12 тысяч рублей. Кроме того, 10 декабря 2010 года злоумышленница, находясь в помещении школы №5 в шестом микрорайоне Тобольска, заставила одного малолетнего проникнуть в гардероб и похитить понравившуюся ей куртку стоимостью две тысячи рублей, а второго – вынести куртку в своем пакете за пределы школы и передать ей.

В октябре 2011 года несовершеннолетняя в общежитии в шестом микрорайоне Тобольска в ходе ссоры с малознакомым молодым человеком дважды ударила его деревянной битой по голове, а затем один раз ножом в спину.

Являясь подозреваемой по данным уголовным делам, девушка была помещена судом под домашний арест. Однако нарушила избранную меру пресечения и ранним утром 26 октября прошлого года в подъезде дома в микрорайоне Иртышском нанесла два удара ножом в спину и в грудь 42-летнему исполняющему обязанности начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Межмуниципального отдела УМВД РФ «Тобольское». С проникающими ранениями грудной клетки и поясничной области полицейский был доставлен в реанимационное отделение Областной больницы №3.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу, сообщает Следственное управление СК РФ по Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем