Город Школьники покажут, как преодолеть зону химического заражения

Школьники покажут, как преодолеть зону химического заражения

Сегодня, 20 января, в Тюмени на базе центра «Аванпост» стартовал региональный этап Всероссийской школьной олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности среди старшеклассников области. Состязания проходят в два этапа – теоретический и практический. По информации пресс-службы «Аванпоста», ребята должны будут выполнить ряд письменных заданий и тестов по темам: «Пожарная безопасность», «Вынужденное автономное существование в условиях природной среды» и другим.

А завтра, 21 января, им предстоит пройти «Полосу выживания», которая включает в себя задания по передаче и определению сигналов бедствия, преодоление препятствия с помощью горизонтального маятника и вязание узлов. Помимо этого участники олимпиады должны будут показать свои навыки в области оказания первой медицинской помощи, тушения пожара и преодоления зоны химического заражения. Также ученики 10–11 классов продемонстрируют знания основ военной службы.

Победители и призеры регионального этапа получат дипломы и представят Тюменскую область на заключительном этапе Всероссийской олимпиады.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем