Город Полиция заступила на службу в храмы

Полиция заступила на службу в храмы

Тюменская полиция приступила к обеспечению общественной безопасности в местах празднования православного праздника Крещения. В Тюмени на дежурство в храмы и к купелям заступили 413 сотрудников городского Управления МВД. В их числе специалисты конвойной и патрульно-постовой службы, вневедомственной охраны, частных охранных предприятий, войсковой части, участковые уполномоченные полиции, ГИБДД, казачества и других подразделений.

Церкви, храмы и места купания на реке Тура в районе Заречных микрорайонов уже обследованы специалистами на наличие взрывчатых устройств. Осуществлять патрулирование стражи порядка будут до полного завершения праздничных мероприятий, сообщили в городском Управлении МВД.

Всего в этом году в Крещение в 40 населенных пунктах области пройдет 78 праздничных мероприятий – 34 крестных хода и 44 обряда купания. Ожидается, что в них примут участие 50 тысяч граждан. Обеспечивать правопорядок и общественную безопасность в целом по области будут 545 полицейских, 129 представителей добровольных народных дружин, 54 сотрудника частных охранных предприятий, 50 военнослужащих, 30 казаков. На случай осложнения ситуации в резерве находятся еще 244 сотрудников, в числе которых и бойцы ОМОНа, сообщили в пресс-службе областного Управления МВД России.

Фото: Фото с сайта Suvd.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем