Город За служебный подлог бывший глава Ембаево получил условный срок

За служебный подлог бывший глава Ембаево получил условный срок

Тюменский районный суд вынес приговор бывшему главе администрации Ембаевского муниципального образования Игорю Савиных, обвиняемому в превышении должностных полномочий и служебном подлоге.

Как установило следствие, 22 и 23 декабря 2009 года Савиных в должности главы администрации населенного пункта заключил с фирмой ООО «Строй Мастер» четыре договора на выполнение работ для муниципальных нужд общей стоимостью более одного миллиона 400 тысяч рублей. В частности, строительная компания должна была выполнить работы по повышению надежности и эффективности функционирования инженерных систем в населенных пунктах Ембаево и Яр, а также отремонтировать водопровод в Ембаево.

По условиям договоров оплата работ производится после их выполнения. Между тем, Савиных не стал дожидаться исполнения договоров. 23 декабря того же года он подписал фиктивные акты выполненных работ и перевел «Строй Мастер» бюджетные средства. Коммерческая фирма, получив деньги, выполнять работы отказалась. В результате действий чиновника бюджету Ембаевского муниципального образования был причинен значительный ущерб.

Суд признал Игоря Савиных виновным и с учетом ряда смягчающих обстоятельств, а именно полного признания вины, наличия ребенка, помощи следствию в раскрытии преступления и так далее, назначил ему один год лишения свободы условно с испытательным сроком шесть месяцев. Как сообщает областная прокуратура, уголовное дело возбуждено и по факту хищения ООО «Строй Мастер» бюджетных средств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем