Город Космонавт Александр Скворцов посадил в Тюмени дерево

Космонавт Александр Скворцов посадил в Тюмени дерево

На аллее Космонавтов накануне к 25 деревьям прибавилось три липы, одну из которых посадил Герой России, летчик-космонавт Александр Скворцов. Напомним, Александр Скворцов гостит в Тюмени уже несколько дней в рамках 11-го открытого школьного семинара SEED, посвященного проблемам космоса. Вчера российский космонавт пообщался с учениками школ №59 и №72. Он рассказал о своем 176-дневном полете в космос, который прошел со 2 апреля по 25 сентября 2010 года, и о планах на ближайшие дни: посетить Мюнхен по вопросу российско-немецкого эксперимента «Плазменный кристалл», руководителем которого он является.

Также Александр Скворцов поведал детям, что космическая станция имеет размеры футбольного поля, и ее даже можно видеть на небе во время сумерек и восхода солнца как самую яркую звезду. Внутри станции во время полета космонавты находятся в состоянии невесомости, которое отличается от привычного нам ощущения своего тела.

После встречи Александр Скворцов, вооружившись лопатой, посадил саженец липы на аллее Космонавтов, которая появилась на территории 72-й школы весной, а рядом установил табличку со своей фотографией и «космической» биографией. Теперь липа имени Александра Скворцова открывает аллею, сообщили в пресс-службе городской администрации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем