Город ФК «Тюмень» упустил победу, не реализовав пенальти

ФК «Тюмень» упустил победу, не реализовав пенальти

Тюменские футболисты сыграли вчера вничью с учалинским «Горняком» – 1:1, не забив при этом пенальти. Команды встретились на домашнем стадионе сибиряков в рамках очередного тура первенства страны среди команд второго дивизиона зоны «Урал–Поволжье».

На девятой минуте счет открыл полузащитник гостей Александр Кудрявцев. Спустя семь минут хозяевам поля удалось отыграться. После подачи партнера Андрей Маматюк головой отправил мяч в дальнюю «девятку» – 1:1. На 38-й минуте в ходе борьбы у ворот соперника Маматюк столкнулся с вратарем, и арбитр встречи назначил пенальти. К «точке» подошел Алим Каркаев, но реализовать 11-метровый полузащитнику тюменцев не удалось – мяч попал в перекладину. Во втором тайме болельщики забитых мячей не увидели.

После этой встречи «Тюмень» с 26 очками в активе занимает седьмую строчку в турнирной таблице. Следующую игру подопечные Сергея Никитина проведут 16 августа в Ижевске с местным «Зенитом», сообщает официальный сайт тюменцев.