Город Почти полгода грузчики воровали у своего работодателя велосипеды

Почти полгода грузчики воровали у своего работодателя велосипеды

В Тюмени задержаны похитители велосипедов. Отметим, в руки полиции 24- и 25-летний жители областного центра попали за совершение другого преступления: охранник торгово-закупочных баз, расположенных на улице Демьяна Бедного, сообщил, что неизвестные избили его и похитили у него и с машин, стоящих на территории, имущество.

Как выяснилось позднее, задержанные причастны к совершению 19 краж велосипедов в период с февраля по июнь текущего года у своего бывшего работодателя. Они ранее работали грузчиками в обществе с ограниченной ответственностью, расположенном на территории этой же базы, один из них уже был судим за аналогичное преступление. Причем, когда парни шли на дело, они не ограничивались одним велосипедом, а брали по два, три, иногда даже по пять. Кражи совершали в вечернее время, пользуясь услугами такси. Затем товар реализовывали через комиссионные магазины, знакомых, таксистов и родственников. В настоящее время большая часть похищенного изъята, все лица, причастные к совершению преступлений, установлены. Общая стоимость изъятых велосипедов составила около 200 тысяч рублей.

Нельзя не отметить, что когда оперативники прибыли на обворованное предприятие, его руководитель даже не подозревал о произошедших кражах, так как ревизии в этой крупной организации проходят всего один раз в полгода, чем и воспользовались злоумышленники. По данному факту возбуждено уголовное дело. Один из подозреваемых находится под арестом, а второй отпущен под подписку о невыезде, сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем