Город В детском лагере «Радуга» побывали наркоконтроль, МЧС и ГИБДД

В детском лагере «Радуга» побывали наркоконтроль, МЧС и ГИБДД

Акцию «Мой безопасный мир» вчера провели для воспитанников детско-юношеского лагеря «Радуга», расположенного под Тюменью, специалисты сразу трех ведомств. Сотрудники областного Управления наркоконтроля, Главного управления МЧС России по Тюменской области и тюменского отдела ГИБДД рассказали подросткам и показали на примерах правила поведения в городе, которые обеспечат их здоровье и безопасность. Каждое ведомство в соответствии со своей специализацией.

Так, детям перед началом нового учебного года напомнили правила безопасного поведения на дорогах, при возникновении чрезвычайных ситуаций, рассказали о тяжелых последствиях употребления наркотических и психотропных веществ и многое другое. Кроме того, воспитанники «Радуги» смогли поближе познакомиться с работой сотрудников правоохранительных органов и МЧС.

На площадке перед главным корпусом лагеря наркополицейские устроили показательные выступления, продемонстрировав детям, как происходит задержание преступников на транспорте и обследование машины служебными собаками на предмет выявления наркотиков. Сотрудники ГИБДД, в свою очередь, провели для ребят конкурс «Безопасное колесо». А специалисты ГУ МЧС России продемонстрировали противопожарную технику в действии, разрешили детям примерить спецодежду и показали, как пользоваться углекислотными огнетушителями. Кроме того, ребят ожидало большое количество игр и викторин. Как отмечают организаторы акции, воспитанники лагеря остались под большим впечатлением от увиденного.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой УФСКН по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем