Город Тюменцев приглашают стать донорами

Тюменцев приглашают стать донорами

Во вторник, 14 июня, Тюмень и юг области примут участие в проведении Всемирного дня донора крови. В этот день областная станция переливания крови ждет всех желающих сдать кровь с 8 до 14 часов по адресу в Тюмени: улица Энергетиков, 35, – в городе Ялуторовске: улица Чкалова, 25 (мобильная станция).

«Донорство всегда было примером социальной активности, патриотизма, любви и уважения к своим близким. Переоценить значение донорства для всего общества невозможно: миллионы обязаны своей жизнью и здоровьем людям, добровольно сдающим кровь. Во Всемирный день донора мы благодарим за активную социальную позицию, гуманизм и отзывчивость тех, кто никогда не остается в стороне от чужого горя», – отмечает главный врач Областной станции переливания крови Александр Гаврилей.

Добавим, что донором крови или плазмы может стать каждый здоровый человек старше 18 лет, весом не меньше 50 килограммов, являющийся гражданином России. Донором не может быть человек, зараженный ВИЧ-инфекцией, вирусом гепатита В, С, туберкулезом или сифилисом. Женщины могут сдавать кровь три-четыре раза в год, мужчины – четыре-пять раз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем