Город В Тюменском-3 через пару лет появятся две школы и детсад

В Тюменском-3 через пару лет появятся две школы и детсад

В жилом районе Тюменский-3 будут построены две школы и детский сад. К их возведению приступят уже в ближайшее время, и через полтора-два года жители получат современные образовательные учреждения. Такое поручение в ходе рабочей поездки с главой администрации Тюмени Александром Моором дал губернатор области Владимир Якушев. Кроме этого, даны задания изыскать новые земельные участки для строительства и других социальных учреждений, чтобы в кратчайшие сроки приступить к их возведению.

На протяжении последних трех лет микрорайон Тюменский интенсивно застраивается, людей привлекают удобное расположение и стоимость квартир. Жилье есть, а вот объектов социальной инфраструктуры стало не хватать. Средняя школа №92 работает в две смены.

«Последние три года нашим приоритетом было жилищное строительство эконом-класса, и ситуация с обеспечением квартирами тюменцев частично решена, в том числе за счет Тюменского жилого района. На повестку дня стала задача строительства школ и детских садов. Ведь здесь живут в основном молодые семьи», – подчеркнул губернатор. Внутри микрорайона предусмотрены площадки для возведения еще двух детских садов, но пока застройщик не оформил разрешение на их строительство, сообщает пресс-служба городской администрации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем