Город Тюменские боксеры привезли с первенства России семь медалей

Тюменские боксеры привезли с первенства России семь медалей

На первенстве России среди боксеров 1995–1996 годов рождения, который проходил в Магнитогорске с 13 по 20 мая, тюменские спортсмены завоевали семь медалей. Обладателем золота стал Тимур Пирдамов. Тюменец в категории до 46 килограммов в финале победил Дениса Чмыхина из Белгорода со счетом 4:0. В весе до 48 килограмм награду высшей пробы заработал сургутянин Владислав Красношеин, который в решающем поединке взял верх над представителем Новосибирска Михаилом Кузнецовым – 5:2.

В категории до 60 килограммов отличился Темерлан Батдыев из Ханты-Мансийска. Северянин в финале одолел Шамиля Мальсагова из Красноярского края – 5:1. Когалымский боксер Тамерлан Магомедов взял «золото» в весе до 63 килограммов, победив в бою за титул москвича Гранта Маргаряна – 5:2. Бронзовыми призерами турнира стали тюменец Рамиль Рябиков, Ягуб Нуриев из Покачей и сургутянин Сукиас Куюмчян, сообщает агентство «Тюменская арена».